Сегодня в обновлённом Доме журналиста стартовала шестая «Школа молодого блогера»

Сегодня в обновлённом Доме журналиста стартовала шестая «Школа молодого блогера». Она объединила 28 юнкоров из Рыбинского, Назаровского, Енисейского, Балахтинско-Новоселовского округов.

В формате пресс-конференции прошла встреча участников проекта с Губернатором Красноярского края Михаилом Михайловичем Котюковым. Обсуждались серьёзные вопросы: экология, экономика, образование, демография и будущее журналистики.

«Я бы посоветовал не отступать и не сдаваться. Как бы тяжело ни было», - напутствовал ребят глава региона.

Руководитель агентства печати Ирина Брежнева, дала юным блогерам и журналистам советы о том, как правильно вести каналы в соцсетях с юридической точки зрения, как оформлять посты и какие темы могут быть общественно опасными и неприемлемыми.

Перед участниками проекта в первый день школы выступил заместитель главного редактора издания «Наш Красноярский край» и автор популярного блога «НЕМАКСИМ» Андрей Максимов. Впереди у ребят лекция известной телеведущей Натальи Жабыко, экскурсии в редакции ГТРК «Красноярск», телеканалов «Енисей», «Прима», «8 канал», а также посещение национального центра «Россия».

Школа молодого блогера проводится с 2022 года. Цель проекта – сформировать на территории края сообщество блогеров, специалистов в области SMM для продвижения с их помощью важных государственных сигналов, социально-значимых мероприятий. Многие участники школы сотрудничают с государственными издания своих муниципальных округов, ждём публикаций со впечатлениями.

Фото: Александр Черных, Владислав Пирогов

Источник: Канал в МАКС "Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края"

Топ

Лента новостей