В Красноярске и Норильске растет число заболеваний щитовидной железы

22 июня 2026, 14:43

В Красноярске и Норильске растет число заболеваний щитовидной железы

В прошлом году заболевания щитовидной железы нашли у 11 147 жителей края, из которых почти 2 000 дети и подростки.

Мониторинг показал рост заболеваемости в Красноярске, Норильске и других городах, в то время как в Ачинске и Канске наблюдается снижение.

Врач-терапевт рассказала 7 каналу, что пациенты могут самостоятельно заподозрить заболевание щитовидной железы.

Подписаться на 7 канал

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru