Один народ, одна память: в Канском округе у мемориала Землянка наследники Великой Победы отдали дань памяти подвигу предков
Один народ, одна память: в Канском округе у мемориала Землянка наследники Великой Победы отдали дань памяти подвигу предков
В День памяти и скорби сотрудники полиции, члены Общественного совета при канском ОВД и курсанты полицейского класса приняли участие во Всероссийских акциях Свеча памяти и Красная гвоздика, которые прошли на мемориале Землянка.
Вместе с представителями администрации Канского округа, силовых и правоохранительных ведомств, участников СВО, активистов добровольческих объединений Юнармия, Движение Первых, Волонтеры Победы, местной общественной организацией Дети войны и неравнодушными гражданами они возложили цветы к подножию двухфигурной скульптуры советского солдата и девочки символу преемственности и единству поколений в защите Родины.
Минутой молчания собравшиеся почтили память соотечественников, родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в специальной военной операции. Всех объединяло одно глубокая благодарность и уважение к подвигу предков, товарищей, отдавших свои жизни за светлое будущее страны и его народа.
Алые гвоздики, символизирующие и скорбь, и мужество павших воинов, возлагались к постаменту и в виде значков прикреплялись к одежде участников памятного мероприятия. А из зажженных свечей было составлено слово Помним, как простая и вечная клятва.
Этот день подчеркивает единство людей разных профессий и поколений в сохранении исторической памяти и становится нравственным ориентиром для молодежи. Мы помним! Мы гордимся!