На улице Карамзина восстанавливают брошенные канализационно-насосные станции
22 июня 2026, 17:40
На улице Карамзина восстанавливают брошенные канализационно-насосные станции
Три станции в районе домов 8, 14 и 24 построили вместе с жилыми кварталами, но застройщик допустил нарушения и не передал их на обслуживание. Без присмотра оборудование вышло из строя, и в микрорайоне постоянно случались аварии и засоры.
Сейчас подрядная организация меняет насосы, электрооборудование и фильтры запчасти поступают из других регионов, поэтому работы идут по мере поставок. После завершения ремонта станции передадут в КрасКом. Завершить восстановление планируют до конца года.
Фото: администрация Красноярска
Источник: Горновости Красноярск