На улице Карамзина восстанавливают брошенные канализационно-насосные станции

На улице Карамзина восстанавливают брошенные канализационно-насосные станции

На улице Карамзина восстанавливают брошенные канализационно-насосные станции

Три станции в районе домов № 8, 14 и 24 построили вместе с жилыми кварталами, но застройщик допустил нарушения и не передал их на обслуживание. Без присмотра оборудование вышло из строя, и в микрорайоне постоянно случались аварии и засоры.

Сейчас подрядная организация меняет насосы, электрооборудование и фильтры — запчасти поступают из других регионов, поэтому работы идут по мере поставок. После завершения ремонта станции передадут в «КрасКом». Завершить восстановление планируют до конца года.

Фото: администрация Красноярска

Источник: Канал в МАКС "Горновости Красноярск"

Топ

Лента новостей