Зеленогорск помнит
Зеленогорцы возложили цветы к стеле Победы в п. Орловка и к обелиску воинам Великой Отечественной войны на набережной. Павших почтили минутой молчания.
Глава ЗАТО г. Зеленогорск Вадим Терентьев:
«85 лет назад Великая Отечественная война ворвалась в жизнь наших предков, принеся с собой неисчислимые страдания, разруху и миллионы оборванных жизней. Этот день навсегда останется в нашей памяти как символ величайшего мужества и скорби. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, кто погиб от голода и бомбёжек в тылу, кто выдержал нечеловеческие испытания в концлагерях. Мы скорбим по каждому, кто не вернулся с той страшной войны. Наш долг – сохранить память об их подвиге и передать эту память нашим детям и внукам, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились. Сегодня мы особенно остро чувствуем, как хрупок мир. И наша общая задача – беречь его, быть сильными и сплочёнными. Сила нашей страны – в единстве её народа».
Фото: администрация ЗАТО г. Зеленогорск

















































