В Красноярске уничтожают наркосодержащие дикоросы
В Красноярске уничтожают наркосодержащие дикоросы
Как сообщает администрация города, уже провели работы в переулке Светлогорском, на улицах Анатолия Гладкова, Семафорной, Чернышевского.
За счёт средств бюджета наркосодержащие растения уничтожают на участках муниципальной земли и на неразграниченной территории. Просто выполоть такие растения нельзя их должны утилизировать с помощью специальных печей. После процедуры отчёты предоставляются в правоохранительные органы.
Чаще всего опасные растения выявляют среди другой зелени на участках открытого грунта, например, в районах многоэтажной застройки, на пустырях, в микрорайонах частного сектора. Если такие растения обнаруживают на частной территории ликвидировать их должны владельцы земли.
Если вы увидели, что где-то растет наркосодержащая трава, сообщите о об этом в полицию или администрацию района.