Летние лагеря в Крыму приостанавливают свою работу до 1 сентября: детей отправляют домой
Губернатор республики Сергей Аксёнов сообщил о приостановке бронирования и размещения детей в местных лагерях, санаториях и турбазах. Ограничения действуют с 22 июня до 1 сентября.
На данный момент, по информации Министерства просвещения, известно о вывозе детей из «Артека», а так же об отмене заезда в Всероссийский центр «Алые паруса».
«На всем пути следования сопровождающих координируют представители спецслужб. Принимаются все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности и комфорта детей в период их возвращения», — говорится в сообщении министерства.
Однако плановые заезды детей в лагеря Севастополя «Ласпи», «Горный» и «Алькадар» состоятся 24 и 25 июня, несмотря на возможные ограничения электроснабжения, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Напомним, ранее в Крыму и Севастополе из соображений безопасности ввели ряд ограничений. В частности, приостановили работу Керченской переправы, прекратили отпускать топливо населению, а также отменили массовые мероприятия.








































