Красноярск присоединился к акции «Свеча памяти»
23 июня 2026, 08:36
Красноярск присоединился к акции Свеча памяти
Эта акция стала в Красноярске важной традицией, особенно в дни памяти о Великой Отечественной войне. Каждый год к музею Мемориал Победы приходят сотни горожан, чтобы зажечь свечи в честь героического подвига предков.
Вчерашним вечером участники акции создали особую композицию из свечей. Она включала фрагмент памятника Союз фронта и тыла, надпись Красноярск помнит и символическое число 85 именно столько лет прошло с начала Великой Отечественной войны.
Такие акции помогают сохранить связь поколений и выразить благодарность всем тем, кто приближал Победу.
#СвечаПамяти