Красноярск присоединился к акции «Свеча памяти»
Эта акция стала в Красноярске важной традицией, особенно в дни памяти о Великой Отечественной войне. Каждый год к музею «Мемориал Победы» приходят сотни горожан, чтобы зажечь свечи в честь героического подвига предков.
Вчерашним вечером участники акции создали особую композицию из свечей. Она включала фрагмент памятника «Союз фронта и тыла», надпись «Красноярск помнит» и символическое число 85 – именно столько лет прошло с начала Великой Отечественной войны.
Такие акции помогают сохранить связь поколений и выразить благодарность всем тем, кто приближал Победу.
#СвечаПамяти


















































