Полицейские утихомирили «человека-бензопилу» несколькими выстрелами в Красноярском крае
Полицейские утихомирили человека-бензопилу несколькими выстрелами в Красноярском крае.
Женщина сообщила полицейским об агрессивном мужчине, который рвётся на её участок в городе Канск. Приехавшие на место силовики во время сбора улик увидели нетрезвого мужичка, который шёл на них с угрозами и включённой бензопилой. Один из оперативников попытался утихомирить человека-бензопилу словами, но вербальные средства общения не подействовали.
Он сделал несколько предупредительных в воздух, задержал агрессора, и его доставили в отделение. Против него возбуждено уголовное дело по статье Применение насилия в отношении представителя власти ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. Пострадавших нет.
* Кадры нападения не опубликованы, и мы попросили нейросети представить, как это могло бы быть.
SHOT MAX: https://max.ru/shot