Ограничения на продажу бензина ввели сразу в двух сибирских регионах

Ограничения на продажу бензина ввели сразу в двух сибирских регионах

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что решение приняли во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляций. Сейчас в регионе заправка топлива на АЗС осуществляется только в бак автомобиля.

Кроме того, водятся ограничения по литражу: 40 л – бензин, 80 л – дизельное топливо. На трассовых АЗС: 40 л – бензин, 200 л – дизельное топливо.

Ограничения на продажу топлива также введут в Новосибирской области. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников:

«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».

Информации об аналогичных ограничениях в Красноярском крае нет. Мы обратились за комментарием в правительство.

ТВК в MAX | Telegram | ВК | Буст

Источник: Telegram-канал "ТВК"

Топ

Лента новостей