«Суриков-центр» в Красноярске готов почти наполовину
Строительство идет с опережением графика. Сейчас на фасаде утепляют стены и наносят декоративную штукатурку, дальше начнут монтаж алюминиевых кассет, которые создадут эффект «кружевного полотна». Внутри здания, продолжаются электромонтажные и сантехнические работы. Уже собрана винтовая лестница, а на террасе уложена брусчатка.
В июле на территории начнется благоустройство – появятся брусчатка, малые архитектурные формы и газоны. Завершить строительство планируют летом 2027 года к 400-летию Красноярска.
Фото: Градостроительный вестник













































