«Суриков-центр» готов на 49%!
На объекте идут работы по устройству: утепляются монолитные стены, наносится декоративная штукатурка. После в планах монтаж металлических кассет.
Кладка стен и перегородок выполнена на 95%. Внутри ведутся электромонтажные и сантехнические работы, а на террасе уложена брусчатка.
В центре собрана винтовая лестница, а позже появится инсталляция, отсылающая на деревья, которые высаживал Суриков на территории усадьбы.
Как отметил заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Александр Навродский, работы идут с опережением графика. Объект планируют сдать к 400-летию Красноярска.
По графику строительство должны завершить летом 2027 года.













































