Почти 90 брошенных машин убрали с улиц Советского района Красноярска
Почти 90 брошенных машин убрали с улиц Советского района Красноярска
С начала года в местную администрацию поступило 200 жалоб на оставленные авто. 28 пришлось вывезти принудительно на спецстоянку, еще 60 владельцы поспешили вывезти самостоятельно.
Автохлам не только занимает дефицитные парковочные места, но и часто становится опасным местом для игр. Один из показательных случаев двор на ул. Тельмана, 30а, где в открытый салон машины постоянно лазали подростки. После обращения жителей ее вывезли.
При этом убрать брошенные машины можно только с муниципальной земли, и то не сразу:
Если машина явно заброшена, комиссия ищет владельца и дает ему 30 дней на добровольную уборку. Иначе отправка на штрафстоянку. Хозяину придется оплатить штраф, эвакуатор и дни хранения, поэтому автовладельцам стоит быть внимательнее. Чтобы сообщить о брошенном авто, напишите обращение в администрацию своего района, рассказала депутат Единой России Елена Пензина.