Принятие закона о домашнем насилии вызовет у молодежи нежелание вступать в брак

24 июня 2026, 10:30

Принятие закона о домашнем насилии вызовет у молодежи нежелание вступать в брак

Такими мыслями поделилась председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в беседе с Агентством городских новостей Москва. По ее словам, мужчины могут бояться быть наказанными из-за импульсивных заявлений женщин в полицию.

У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся. Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать. Это уже не первая дискуссия, говорит депутат.

Также она отметила, что уголовное наказание за физическое насилие в законодательстве уже есть в независимости от того, где произошла такая ситуация.

А что вы думаете? Нужен ли в России такой закон?

- да

- нет

Источник: ТВК Красноярск
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru