Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку от сепсиса
24 июня 2026, 12:52
Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку от сепсиса
Её привезли в центр с подозрением на рак диагноз подтвердили. Сначала у пациентки сильно пострадали желудок и кишечник, потом развился сепсис.
Врачи провели многоэтапное лечение: очищали организм и, впервые в практике центра, перелили донорские клетки крови гранулоциты. Кровь брали у самих врачей.
Сейчас девочка в стабильном состоянии и продолжает лечение, рассказали в краевом клиническом центре охраны материнства и детства.
Фото: ККК Центр охраны материнства и детства
Источник: Телеканал Енисей