Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку от сепсиса
Её привезли в центр с подозрением на рак — диагноз подтвердили. Сначала у пациентки сильно пострадали желудок и кишечник, потом развился сепсис.
Врачи провели многоэтапное лечение: очищали организм и, впервые в практике центра, перелили донорские клетки крови — гранулоциты. Кровь брали у самих врачей.
Сейчас девочка в стабильном состоянии и продолжает лечение, рассказали в краевом клиническом центре охраны материнства и детства.









































