Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку от сепсиса

Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку от сепсиса

Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку от сепсиса

Её привезли в центр с подозрением на рак — диагноз подтвердили. Сначала у пациентки сильно пострадали желудок и кишечник, потом развился сепсис.

Врачи провели многоэтапное лечение: очищали организм и, впервые в практике центра, перелили донорские клетки крови — гранулоциты. Кровь брали у самих врачей.

Сейчас девочка в стабильном состоянии и продолжает лечение, рассказали в краевом клиническом центре охраны материнства и детства.

Фото: ККК Центр охраны материнства и детства

https://max.ru/eniseytv

Источник: Канал в МАКС "Телеканал Енисей"

Топ

Лента новостей