Школьники красноярской гимназии познакомились с профессиями будущего в Наццентре «Россия»
Ученики гимназии № 16 посетили филиал Национального центра «Россия» и познакомились с достижениями Красноярского края. Главной точкой притяжения стал стенд РУСАЛ и Эн+ — там ребята общались с голосовым помощником, изучали профессии будущего и узнали, где применяется алюминий.
Особое внимание на экскурсии уделили экологическим проектам и строительству нового Красноярского алюминиевого завода — он позволит снизить выбросы.
Фото: Дмитрий Шабалин

















































