Красноярские врачи спасли 12-летнюю девочку с сепсисом
Он развился на фоне лечения онкологического заболевания. Ребенок провел 24 дня в реанимации. Врачи Краевого центра охраны материнства и детства проводили интенсивную терапию. Ключевым этапом стало переливание донорских гранулоцитов. Такую процедуру в нашем крае провели впервые, рассказали в минздраве.
При этом донорами стали сами сотрудники центра. В итоге состояние девочки удалось стабилизировать, сейчас она продолжает лечение в федеральном центре.
Фото: министерство здравоохранения Красноярского края








































