В Красноярском крае стартовал новый сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»
Присоединиться могут коллективы детских садов, школ, колледжей, вузов, предприятий, а также индивидуальные участники и семьи. Регистрация – на сайте акции бумбатл.рф.
Для участия нужно собрать макулатуру и сдать ее в пункт приема вторсырья, затем в личном кабинете на сайте загрузить акт о сдаче. Учитываются документы, оформленные с 1 марта 2026 года.
Подведение итогов и награждение победителей приурочат ко Всемирному дню вторичной переработки – 15 ноября.
Дополнительно участники акции могут побороться за призы в конкурсе креативных постов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», рассказывая о переработке и повторном использовании бумаги. Хештеги: #бумбатл, #нацпроектэкоблагополучие, #экосистема.
Цель мероприятия - сформировать у населения культуру раздельного сбора отходов и бережного отношения к природным ресурсам. Организаторы – Минприроды России, АНО «Национальные приоритеты», движение «Экосистема».
#ЭкологическоеБлагополучие #ЭкономикаЗамкнутогоЦикла









































