Председатель краевого правительства Алексей Медведев провёл оперативное совещание по ситуации на топливном рынке Красноярского края.
Основной темой стало обеспечение бензином и дизтопливом, в первую очередь – социальных учреждений, муниципалитетов, северных территорий, сельчан и государственных учреждений.
В целом ситуация стабильна, необходимые запасы топлива на ближайшую перспективу в наличии, однако появляются отдельные сигналы о невыполнении контрактов или отказов от участия в конкурсах на поставку ГСМ – в связи со сложностями отгрузки на нефтеперерабатывающих заводах.
Алексей Медведев поручил подготовить полный сводный баланс потребностей в топливе – в разрезе отраслей, территорий, поставщиков, марок топлива, стадий контрактации, с учётом текущей и перспективной необходимости.
Кроме того, исполнительным органам края поручено рассчитать и представить варианты экономии потребления топлива с обязательным сохранением приоритетов социальной направленности и жизнеобеспечения.






































