Красноярское правительство заявило о стабильной ситуации с ГСМ
Красноярское правительство заявило о стабильной ситуации с ГСМ
Запасы топлива имеются в достаточных объемах. Однако есть отдельные сигналы о сложностях отгрузки на нефтеперерабатывающих заводах. В этой связи дано задание готовить план Б в виде поставок ГСМ из Белоруссии, Казахстана и Китая.
На данный момент, если не брать в расчет временный ажиотажный спрос, ситуация на топливном рынке стабильна. Запасы, необходимые для текущих отраслевых задач, созданы. Конечно, мы должны иметь решения по поддержанию стабильности топливного рынка края на будущее имея в виду новые логистические схемы поставок, уверен краевой премьер Алексей Медведев.
Глава Красноярскнефтепродукта Борис Золотарев рассказал, что на некоторых АЗС сети возникает дефицит, поскольку ГСМ скупают буквально бочками. Это юрлица. И для таких покупателей КНП будет вводить ограничения, чтобы умерить их не вполне обоснованный повышенный спрос.
Напомним, в Хакасии также считают, что рынок дестабилизируют спекулянты. И с ними надо бороться.
Самая сложная ситуация складывается в Туве, где бензин растет рекордными для России темпами. Только за неделю ценники на местных АЗС подскочили на 23-24 рубля. В результате сейчас в Кызыле АИ-98 стоит 125 рублей, АИ-95 110 рублей.
Фото: НК Роснефть
7 канал Красноярск: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники