Красноярское правительство заявило о стабильной ситуации с ГСМ

Красноярское правительство заявило о стабильной ситуации с ГСМ

Красноярское правительство заявило о стабильной ситуации с ГСМ

Запасы топлива имеются в достаточных объемах. Однако есть «отдельные сигналы» о сложностях отгрузки на нефтеперерабатывающих заводах. В этой связи дано задание готовить «план Б» в виде поставок ГСМ из Белоруссии, Казахстана и Китая.

– На данный момент, если не брать в расчет временный ажиотажный спрос, ситуация на топливном рынке стабильна. Запасы, необходимые для текущих отраслевых задач, созданы. Конечно, мы должны иметь решения по поддержанию стабильности топливного рынка края на будущее – имея в виду новые логистические схемы поставок, – уверен краевой премьер Алексей Медведев.

Глава Красноярскнефтепродукта Борис Золотарев рассказал, что на некоторых АЗС сети возникает дефицит, поскольку ГСМ скупают буквально бочками. Это юрлица. И для таких покупателей КНП будет вводить ограничения, чтобы умерить их «не вполне обоснованный повышенный спрос».

Напомним, в Хакасии также считают, что рынок дестабилизируют спекулянты. И с ними надо бороться.

Самая сложная ситуация складывается в Туве, где бензин растет рекордными для России темпами. Только за неделю ценники на местных АЗС подскочили на 23-24 рубля. В результате сейчас в Кызыле АИ-98 стоит 125 рублей, АИ-95 – 110 рублей.

Фото: НК «Роснефть»

«7 канал Красноярск»: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники

Источник: Канал в МАКС "7 канал Красноярск"

Топ

Лента новостей