Представитель Таймыра Наталья Монго приняла участие в эвенкийском празднике «Бакалдын»
В г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) проходил первый Международный праздник «Бакалдын», в переводе с эвенкийского – «Встреча», символ встречи родов, обновления природы и преемственности традиций. Он посвящен Году национального единства в РФ и Году культуры в республике Саха (Якутия).
В праздновании участвовали представители из восьми регионов России и Китая. От Таймыра в составе делегации Красноярского края – методист Арктического центра культуры Наталья Монго.
Все праздничные мероприятия проходили в этнопарке «Амикан».
Наталья Валентиновна в деловой программе «Сохранение эвенкийского наследия. Язык. Культура. Традиции» выступила с презентацией по теме «Мучун - встреча Нового года у эвенков», участвовала в Международном марафоне «Читаем Нимнгакан», а также в конкурсе запевал кругового танца «Дэвэйдэ» с песней «Ёхорьё».
Фото: администрация Таймырского Долгано-Ненецкого округа













































