Встретился с председателями домов, активными жителями и руководством управляющей компании домов 6и и 6к на улице Свердловской

26 июня 2026, 10:09

Встретился с председателями домов, активными жителями и руководством управляющей компании домов 6и и 6к на улице Свердловской. Пригласил на место представителей департамента дорог мэрии и администрацию района.

Главный вопрос подтопление единственной дороги после каждого дождя и проезд к домам. Процесс решения проблемы запущен, хоть и идет не так быстро, как хотелось бы. Сейчас идет процедура оформления права собственности на земельный участок городом и передача дороги в оперативное управление МКУ УДИБ. После этого будет и ответственный, и возможность, как один из вариантов, организовать зону парковки. Но что еще немаловажно, возможность установить дорожные знаки и требовать их соблюдения.

Также обсудили вопросы развития микрорайона, некоторые точечные вопросы. Все взял в работу. Были и глобальные про градостроительное законодательство, например. Но, к сожалению, жесткие требования и нормы компенсируются необязательностью их исполнения. А точнее внимания к ним со стороны тех, кто в свое время ставил свои подписи под разрешениями на строительство и актом ввода.

Напомню, что пригласить во двор или рассказать о проблеме можно через форму на anketa.izaitsev.ru.

@zaitsev24

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru