И ещё один триумф наших робототехников на международной арене!
В этот раз – на чемпионате в Азии. Команды «LEGACY» и «LEGACY Junior» достойно выступили на турнире Robog Asia Cup 2026 в Гонконге.
Старшие ребята обыграли хозяев соревнований и стали победителями. Младшие – чуть-чуть не дотянули до финала, но получили бесценный опыт.
Это уже второй успех роботехников за неделю: буквально несколько дней назад юные красноярцы взяли золото на чемпионате Technoxian Egypt World Robotics Championship в Каире.
Горжусь командами, их упорством и талантом! Наш город снова подтверждает статус столицы робототехники и инженерных компетенций.












































