ВАЛЬС ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. В Красноярске прошел праздник выпуска воспитанников кадетских корпусов и воспитанниц женских Мариинских гимназий
ВАЛЬС ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
В Красноярске прошел праздник выпуска воспитанников кадетских корпусов и воспитанниц женских Мариинских гимназий.
В этом году из стен учебных заведений выпускается 323 человека.
По традиции торжественное мероприятие прошло на площади перед БКЗ и собрало около 500 человек гостей, выпускников, родителей.
После прохождения знаменной группы с флагами Российской Федерации и Красноярского края, минутой молчания почтили память героев кадет, отдавших свои жизни служению Отечеству, в том числе в зоне специальной военной операции.
Министр образования края Татьяна Гридасова вручила медалистам аттестаты особого образца. В этом году из 323 выпускников золотые и серебряные медали получили более 50 человек. Еще 15 ожидают результаты ЕГЭ для подтверждения медали.
Воспитанники корпусов попрощались с корпусными знаменами и в последний раз прошли торжественным маршем по площади, подбросив вверх монеты на удачу.
В завершении праздника состоялось одно из самых зрелищных и красивых событий прощальный вальс в исполнении кадет и гимназисток.
В этом году из одиннадцатых классов выпускается более 15 тысяч ребят, а из девятых почти 36 тысяч человек. Выпускные вечера по рекомендации Минпросвещения РФ пройдут в единый день 27 июня.