В Красноярском крае закончился нерестовый период

26 июня 2026, 15:24

В Красноярском крае закончился нерестовый период

Это хорошая новость для любителей рыбалки, поскольку в связи с этим в регионе с 20 апреля действовал запрет на рыболовство. Теперь он отменен, сообщила краевая Дирекция по особо охраняемым природным территориям.

Но ловить, как и прежде, можно по установленным законом лимитам. В крае, например, в сутки разрешено вылавливать 20 хариусов, 50 ряпушек, десять щук и пятьдесят карасей. Также забирать можно только тех особей, которые достигли установленного минимального размера.

Есть ограничения по орудиям лова. К разрешенным относятся поплавочная удочка, спиннинг с 1-2 крючками. Запрещено использовать сети, отравляющие вещества, акваланги и снасти с более чем 10 крючками. Также действуют ограничения на вылов рыбы на особо охраняемых природных территориях.

Фото: Енисейрыбвод

7 канал Красноярск: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru