Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге
26 июня 2026, 15:31
Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге
Команды LEGACY и LEGACY Junior выступили на турнире Robog Asia Cup 2026. Старшие ребята обыграли хозяев соревнований и стали победителями. Младшим немного не хватило до финала.
Это уже второй успех роботехников за неделю: несколько дней назад юные красноярцы взяли золото на чемпионате в Каире. Глава города Сергей Верещагин поздравил команды и отметил, что Красноярск снова подтверждает статус столицы робототехники.
Фото: Сергей Верещагин
Источник: Горновости Красноярск