Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Команды «LEGACY» и «LEGACY Junior» выступили на турнире Robog Asia Cup 2026. Старшие ребята обыграли хозяев соревнований и стали победителями. Младшим немного не хватило до финала.

Это уже второй успех роботехников за неделю: несколько дней назад юные красноярцы взяли золото на чемпионате в Каире. Глава города Сергей Верещагин поздравил команды и отметил, что Красноярск снова подтверждает статус столицы робототехники.

Фото: Сергей Верещагин

Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Красноярские робототехники взяли золото на чемпионате в Гонконге

Источник: Канал в МАКС "Горновости Красноярск"

Топ

Лента новостей