После пикника горы мусора. «Вот такая картина простирается вдоль Енисея на правом берегу за Октябрьским мостом

27 июня 2026, 19:45

После пикника горы мусора

Вот такая картина простирается вдоль Енисея на правом берегу за Октябрьским мостом. Отдыхающие ежедневно оставляют после себя груды мусора, да и не только мусора даже кучи, прикрытые салфетками под кустами. Это как-то контролируется? Люди спокойно жгут костры, мангалы, жарят шашлыки, распивают спиртное, в том числе и подростки.

Приходилось неоднократно заливать водой оставленные горящие мангалы. Каждый день и вечер в течение всего лета, а некоторые утром еще и спать не ложились, сидят в кустах с остатками роскоши. Весной собачники выносят мешки с мусором с оврага от Енисея, а через день все заново. Битое стекло, пластик, одноразовая посуда, бутылки, старый диван Чего там только нет. Даже тележки с гипермаркета вниз скидывают. Приехала машина, выбросила мешки с мусором и уехала. А потом говорят, что собаки все позагадили! А эти собачники ходят и выносят за "людьми", культурно отдыхающими, груды мусора. На замечание одной компании по поводу мусора, мне ответили: "так дворники же ходят с собаками каждый день и убирают!". Одна надежда, что сделают набережную и это безобразие прекратится!

Уважаемые отдыхающие туристы! Пожалуйста, убирайте за собой свои кули и принесенную пищу с бутылками! Не жгите костры и мангалы! Пожароопасный период в самом разгаре, пишет автор фото наш подписчик.

Источник: ТВК Красноярск
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru