Мошенники украли у матери погибшего на СВО бойца 11 млн руб.
Преступники изначально знали, что женщина располагает крупной суммой.
Затем, они позвонили 72-летней жительнице Красноярского края и сообщили, что могут отправить ей посылку с вещами умершего сына, но для доставки нужно продиктовать код из SMS.
Затем была цепочка звонков из якобы правоохранительных органов, в которых женщине сообщили, что ее сбережения и недвижимость в опасности.
Так жертва мошенников передала курьеру сбережения, а затем и вырученные за продажу квартиры деньги.
Пенсионерка осознала обман, когда ей перестали поступать звонки. Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело.
— это не просто аморальный проступок – это преступление, которое должно караться по всей строгости закона.
Это также очередное напоминание всем, что мошенники не имеют никаких моральных принципов, они бесчувственны и ими движет только чувство наживы. Будьте особо внимательны и не теряйте бдительность в нынешних реалиях.








































