Красноярцы завоевали четыре медали на чемпионате России по сноуборд-кроссу

24 марта 2026, 16:40

Красноярцы завоевали четыре медали на чемпионате России по сноуборд-кроссу

На красноярской Сопке проходит чемпионат России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. У мужчин представители нашего края заняли первое и второе места: золото у Арсения Томина, серебро у Даниила Дильмана. Замкнул тройку лидеров Евгений Генин из Московской области.

Среди женщин красноярки стали обладателями золотой и бронзовой наград: победу одержала Кристина Пауль, на третью ступень пьедестала почета поднялась Александра Паршина. Серебряным призером стала Анастасия Привалова из Московской области.

Завтра, 25 марта, участники чемпионата России будут состязаться в дисциплине сноуборд-кросс-группа-смешанная. За Красноярский край выступают 13 спортсменов представители СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду имени Валентина Махова и краевой Академии зимних видов спорта.

Фото: ЦСП

Здесь о спорте в крае | Ещё и в Мах

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru