Красноярские спортсмены – призеры чемпионата России по бобслею и скелетону

27 марта 2026, 12:11

Красноярские спортсмены призеры чемпионата России по бобслею и скелетону

На санно-бобслейной трассе Санки в Сочи завершился чемпионат России по бобслею и скелетону.

В дисциплине монобоб по итогам двух попыток серебряным призером стала Надежда Сергеева, бронзовым Любовь Черных. В соревнованиях двоек у женщин первое место заняла Нина Клименко, выступавшая в паре со Снежаной Трофимец из Московской области.

В заездах четырехместных экипажей золотую медаль завоевал Павел Травкин в составе экипажа под управлением пилота Ростислава Гайтюкевича из Московской области. Бронзу в этой дисциплине взял Николай Козлов, выступавший в экипаже пилота Кирилла Голубева из Краснодарского края.

В скелетоне Богдан Попов стал чемпионом страны в смешанной паре с Викторией Феттель из Краснодарского края.

Напомним, 23 марта в чемпионате страны по скелетону Евгений Рукосуев завоевал серебро, а Александр Третьяков бронзу.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru