Продолжается голосование «Лучший в апреле-2026
Продолжается голосование Лучший в апреле-2026. Выбор болельщиков: https://vk.com/kraysport24?w=wall-25159343_43027
Напоминаем о достижениях спортсменов. Сегодня о двух спортсменках, взошедших на российский пьедестал.
ОКСАНА МИТРОФАНОВА бронза чемпионата России по хоккею.
8 апреля. Красноярск. В этот день Бирюса в серии за третье место со счетом 2:1 обыграла питерскую Динамо-Неву и в очередной раз стала бронзовым призером чемпионата России. По сути, это командная номинация, которую и представляет Митрофанова. Она большую часть сезона была капитаном команды и стала ее лучшим бомбардиром, войдя в пятерку самых результативных в ЖХЛ. Заметим также, что по итогам чемпионата наставник Бирюсы Александр Ведерников был признан лучшим тренером ЖХЛ.
АННА СЕЛЕЗНЁВА четыре золота чемпионата России (подводный спорт).
24 апреля. Саратов. В этот день в саратовском ДВВС завершился чемпионат России по подводному спорту. Красноярцы завоевали на нем 18 медалей 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Мультичемпионкой, так можно сказать, стала Анна Селезнёва. В плавании в классических ластах она выиграла дистанции 50, 100 и 200 метров. Еще одно золото в составе красноярской смешанной эстафеты 4х100 метров.
Голосование продолжается! Итоги подведем 15 мая.