Красноярские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК ФЕСТ»
Красноярские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийском фестивале студенческого спорта АССК ФЕСТ
Более 1500 человек из 60 регионов России и ближнего зарубежья участвовали в фестивале, который прошел в Сочи.
Красноярский край представили две студенческие команды Медик Красноярского медицинского госуниверситета и Сибирские белки Сибирского федерального университета.
Сибирские белки из СФУ завоевали бронзу в общекомандном первенстве группы Восток.
Студентымедики взяли золото в интеллектуальном спортивном квизе, а затем закрепили успех, заняв второе место в состязаниях по плаванию. В итоге по сумме всех дисциплин команда Медик поднялась на вторую ступень пьедестала группы Восток.
Помимо состязаний, на фестивале прошли образовательные интенсивы, конкурсные программы Топ-100 и Битва болельщиков, киберспортивные соревнования и финал Всероссийского проекта УниверЛига ГТО АССК России.