Красноярские подводники – вторые на первенстве России
Красноярские подводники вторые на первенстве России
На соревнованиях в Первоуральске наши спортсмены завоевали восемь медалей одну золотую, две серебряные и пять бронзовых. В общекомандном зачете красноярскую сборную обошли только представители Томской области.
Так, Анна Пересыпкина (СШОР Спутник, Красноярск) одержала победу на дистанции 800 м в плавании в ластах и стала третьей на дистанции 400 м.
В женской эстафете серебро у наших спортсменок Анны Пересыпкиной, Софии Ступневой (обе СШОР Спутник, Красноярск), Алины Корзун и Марии Марковой (обе КСШ, Ачинск).
Алина Корзун также стала второй на дистанции 50 м в плавании в ластах. У Екатерины Лактисовой (СШ, Сосновоборск) сразу две бронзовых награды в заплывах на 200 м и 400 м в классических ластах.
Еще одну бронзу принесли команде участники смешанной эстафеты 4х100 метров (классические ласты), а именно: Платон Сизых, Роман Новохатько, Анна Пересыпкина, София Ступнева (все из СШОР Спутник, Красноярск). Воспитанница этой же школы Елизавета Шихова добавила в копилку сборной бронзовую медаль на 100-метровке в подводном плавании.
Всего за победу на первенстве страны боролись около 300 спортсменов из 21 региона.
Фото: Федерация подводного спорта России