Футболисты Красноярского края завоевали золото и бронзу межрегионального этапа «Локобола»

20 мая 2026, 16:31

Футболисты Красноярского края завоевали золото и бронзу межрегионального этапа Локобола

В Барнауле прошел межрегиональный этап всероссийского футбольного турнира Локобол среди команд Сибири (мальчики 11-12 лет). В турнире участвовали 12 команд из восьми регионов. От Красноярского края в соревнованиях участвовали Енисей ГХК-Смена (Железногорск) и СШОР Енисей (Красноярск).

Обе краевые команды заняли первые места в своих группах и вышли в плей-офф турнира. В полуфинале железногорская команда одолела томский Ермак со счетом 2:0, а в финале с таким же счетом победила хозяев соревнований барнаульский Алтай (СШОР Алексея Смертина) и стала победителем турнира. Красноярский СШОР Енисей в полуфинале уступил Алтаю (2:3), однако в матче за бронзу одолел Ермак (4:1).

Таким образом, команда Енисей ГХК-Смена завоевала путевку в суперфинал Локобола, который пройдет с 30 июля по 2 августа.

Фото: Локобол

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru