У красноярских скайраннеров – четыре медали
У красноярских скайраннеров четыре медали
В горном массиве Кузнецкого Алатау в Кемеровской области прошли чемпионат страны и этап Кубка России по альпинизму. Красноярский край представляли спортсмены Академии зимних видов спорта.
Две награды наши спортсмены выиграли на чемпионате в дисциплине Скайраннинг вертикальный километр. Участники преодолевали дистанцию 5,3 км с набором высоты 1000 м. Ксения Семакина показала второй результат, а Павел Тарасов стал бронзовым призером.
Еще две медали красноярцы выиграли на четвертом этапе Кубка России в дисциплине Скайраннинг гонка. Маршрут включал 24 км с набором высоты 2246 м и с прохождением нескольких вершин хребта Тигертыш. Сергей Донец занял второе место, Анастасия Донец финишировала третьей.
Подробнее на портале КрайСпорт
Фото: Академия зимних видов спорта