Футболистки «Енисея» добыли третью ничью в сезоне

28 июня 2026, 16:22

Футболистки Енисея добыли третью ничью в сезоне

В очередном туре ЖФЛ сибирячки принимали Краснодар. В целом игра получилась равной, пусть и с большим контролем мяча со стороны южанок. Енисей неплохо смотрелся в обороне, стараясь не давать прицельно бить по воротам. А когда у соперниц все же это выходило, начеку была голкипер Полина Малаева.

Огромный объем работы по организации игры своей команды и разрушению краснодарской провела Татьяна Ананьева, капитан сибирячек. Именно после ее прессинга гостьи ошиблись на своей половине поля, и один на один с вратарем выскочила Полина Долматова. Увы, мимо.

Это был самый опасный, хоть и не единственный момент в матче. Не реализовали его, не реализовали и другие 0:0. Кстати, это лишь второй сухой результат в 16-ти матчах, сыгранных этими соперницами.

Итак, подопечные Александра Тарханова добыли третью ничью, а вот побед пока нет. Следующий матч в чемпионате Енисей проведет 11 июля на выезде против питерского Зенита, лидера нынешнего чемпионата. Но прежде сразится 4 июля дома с московским Локомотивом в 1/16 финала Кубка России.

Фото: vk.com/wfcenisey

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru