В рамках усиления контроля за соблюдением природоохранного законодательства на территории Красноярского края проводится тесное взаимодействие между инспекторами охотнадзора и подразделениями правоохранительных органов. Совместные рейды, использование современных технологий и обмен оперативной информацией позволяют эффективно выявлять и пресекать нарушения.
В настоящее время в крае закрыта охота почти на все виды животных. В этот период особенно важно проведение профилактических мероприятий и пресечение правонарушений: именно в межсезонье нередко активизируются браконьеры, рассчитывающие на снижение интенсивности контроля. Именно поэтому межведомственные группы сейчас работают в усиленном режиме.
Государственные охотничьи инспекторы министерства совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии и Енисейского территориального управления Росрыболовства провели масштабный совместный рейд с использованием авиатранспорта в Ермаковском и Шушенском муниципальных округах.
«Наша задача — не только реагировать на факты нарушений, но и предотвращать их, — отметил начальник отдела государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды края Николай Мальцев. — Совместная работа с коллегами из правоохранительных органов позволяет оперативно реагировать на поступающую информацию о правонарушениях и комплексно подходить к расследованию нарушений законодательства».
Подписывайтесь на наш канал в MAX https://max.ru/id2463102814_gos







































